Мы гордимся своими учениками!

Воспитательная  служба

Рабочая программа воспитания 2021-2025. Титульный лист

Примерный календарный план 2022-2023 (от Министерства просвещения РФ)

Календарный план воспитательной работы 2022-2023

Расходы на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных организаций производятся при использовании бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на реализацию инициатив Президента Российской Федерации.

Гражданская оборонаПамятка

Информация о соблюдении мер безопасности в целях исключения случаев выпадения детей из окон многоквартирных домов

Памятки для родителей (законных представителей) и для детей по профилактике бытового насилия, содержащая информацию о недопущении проявления всех форм насилия над детьми, об ответственности родителей, допустивших нарушение прав детей, порядке действий несовершеннолетних, подвергшихся бытовому насилию, работы кризисных служб с лицами, подвергшимися насилию.

Санкт-Петербургское Линейное управление МВД России на транспорте   обращает ваше внимание, что  железная дорога - объект  повышенной  опасности.

Каждый человек,  находясь на объектах железнодорожного транспорта,  обязан  неукоснительно соблюдать правила поведения. Ежегодно  на железной дороге  в результате  незнания и (или) сознательного нарушения правил безопасности  гибнут  и получают тяжелые травмы люди, в том числе дети и подростки.

Так,  только в январе 2022 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 3 факта смертельного травмирования детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта.

Нахождение несовершеннолетних правонарушителей, безнадзорных детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта создает угрозу не только жизни и здоровью самих нарушителей, но жизни и здоровью пассажиров, сотрудников   железнодорожного транспорта,  безопасности железнодорожного транспорта, сохранности перевозимых  грузов.

Формирование законопослушного поведения  детей,  разъяснение   им правил  безопасного поведения – одна из обязанностей  родителей (законных представителей).

Любое постороннее вмешательство  в деятельность железнодорожного транспорта незаконно  и влечет  за собой уголовную либо административную ответственность.

Родители (законные представители) несут ответственность  за  жизнь и здоровье своих детей, а так же за противоправные деяния, совершенные  ими.

При выявлении несовершеннолетних правонарушителей сотрудники транспортной полиции  направляют  сообщения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и подразделения по делам несовершеннолетних  по месту   фактического проживания, а так же информации по месту учебы.

Напоминаем, что в  целях сохранения жизни и здоровья необходимо:

-  переходить железнодорожные пути   только в специально установленных и оборудованных местах, убедившись  в отсутствии  приближающегося поезда  и на  разрешающий сигнал;

- выходить в вагон  и выходить  из вагона только  при полной остановке поезда и только на строну  посадочной платформы.

Категорически  запрещается:

-  оставлять  детей  без присмотра

-  подлезть под пассажирские платформы   и подвижной состав;

- проходить по железнодорожному переезду  при запрещающем сигнале  светофора и (или) звуковой сигнализации,

-  проходить вдоль железнодорожных путей  ближе   5 метров от крайнего рельса,

-  находится на объектах транспорта в состоянии опьянения,

- подниматься  на опоры и специальные конструкции  контактной сети,

- повреждать объекты инфраструктуры и  подвижной состав,

- осуществлять проезд  на крышах, подножках,  переходных площадках, а так же на грузовых поезда;

- бежать  по платформе  рядом с вагоном прибывающего или уходящего поезда, а так же находится ближе 2 метров   от края платформы при прохождении поезда;

-  находясь на платформе кататься на роликах, велосипедах, самокатах, устраивать подвижные игры;

- использовать наушники и мобильные телефоны  при переходе через железнодорожные пути.

Уважаемые взрослые! Не  проходите  мимо шалости детей на железной дороге  и  помните, что  дети учатся на нашем примере, повторяя и плохое и хорошее.

Отдел по делам несовершеннолетних

Санкт-Петербургского Линейного управления

Правила для пешеходов. Презентация

Видеоролик «А чем занят твой ребенок?»

Онлайн-платформа «Другое дело» создана при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и Федерального агентства по делам молодежи.

Ссылка на сайт платформы "Другое дело": https://www.drugoedelo.ru/

Профилактические материалы и дополнительная  наглядная информация ОАО "РЖД" Октябрьская железная дорога"

Плакаты

Прочие документы

Организация работы школьного самоуправления

ШМО классных руководителей школы № 258

Ученическое самоуправление школы № 258

Программа антитеррористического просвещения  и профилактике экстремистских настроений среди обучающихся в школе.   Титульный лист.

Маршруты движения организованных групп детей от ОУ к наиболее часто посещаемым объектам в ходе учебного процесса

Планы-схемы района расположения ОУ, пути движения транспортных средств и детей

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемых безопасных путей передвижения детей по территории образовательного учреждения